Санкт-Петербург 16-22 июля 2017 года Стадион “Метрострой” (на карте)
logo logo logo logo

Молодежное Евро: день третий

18 Июля 2017
picture

В Санкт-Петербурге прошли матчи третьего игрового дня молодежного Первенства Европы II.

Шотландия U-21 - Италия U-21 5:1
Голы: Харвуд(2,1-ш.у.), Гладвин, Кранни,Голден - Валентино(ш.у.)

Шотландская сборная приятно удивила агрессивной игрой, разгромив оппонентов из Италии со счетом 5:1, хотя для них все начиналось не так уж радужно: итальянцы первыми забили гол, отличился Валентино. После этого шотландская команда взялась за дело и далее забивала только она. Голами отличились: дважды Харвуд, Гладвин, Кранни и Голден.

Стефано Паглиара, менеджер молодежной команды Италии: - Очень сложная игра. Сказывается разница в уровне мастерства. К тому же, в этом матче у нас плохо сыграли игроки защитной лиги.

Кристофер Андерсон, ассистент тренера молодежной команды Шотландии: - Я действительно удовлетворён игрой ребят. Мы оценили игру с Польшей, так что можем быть уверены, что сегодняшняя игра была очень хороша.

Россия U-21 - Польша U-21 0:2
Голы: Павлак, Новаковски
Нереализованный 6.40: Павлак

Встреча между Россией и Польшей началась в неторопливом, размеренном темпе. Команды старались не форсировать ситуацию. Однако, резкая вспышка польской сборной на 8 минуте привела к голу. Павлак отправил мяч в ворота Ивана Зуйкова. Со второй четверти российская сборная плотно завладела инициативой, создала ряд опасных моментов. Тем не менее, вновь проявилась "болезнь" предыдущего дня, когда защитная линия российской сборной раз за разом теряла нападающих соперника. На 54 минуте, после затяжной атаки, Новаковски послал второй мяч в ворота сборной России. В довершение всего, польская команда смогла заработать пенальти, но Иван Зуйков не позволил Павлаку увеличить счет.

Александр Платонов, помощник тренера юниорской команды России: - Пропустили два гола. Если не будут забивать нападающие, то о чем можно говорить? Тут без комментариев. Шансы... Завтра надо в три мяча обыгрывать шотландцев, и выходить дальше. Будем настраивать, но сами видите, как нам трудно даются голы. В наши ворота, в общем-то, получаются быстрые голы, можно сказать - на ровном месте. Сами создаем столько моментов, думаю, что ни одна из сборных здесь столько моментов не создавала, как мы.

Доминик Котульски, игрок юниорской сборной Польши: - Это была важная игра для нас. Почти каждая команда в группе имела по три очка. Теперь у нас 6 очков, и мы заняли первое место в группе. Теперь ждем следующей игры. Нам нужен только один гол, чтобы выйти в следующий этап.