Санкт-Петербург 16-22 июля 2017 года Стадион “Метрострой” (на карте)
logo logo logo logo

Молодежное Евро: день второй

17 Июля 2017
picture

В Санкт-Петербурге на стадионе "Метрострой" прошли матчи второго игрового дня молодежного Первенства Европы II.

Украина U-21 - Турция U-21 3:3
голы:  Мазуркевич, Белозеров(ш.у.), Коваленко - Демирел(ш.у.), Алта, Банкоглу

Это была встреча двух равных соперников. Игра шла, как на качелях: команды попеременно лидировали в счете. Счёт матча на 27 минуте первого тайма открыл игрок сборной Турции - Демирел Мехмет. Турецкая же команда забила и заключительный гол. В концовке украинцы пытались вырвать победу, но удача была на стороне турецкой команды и матч завершился вничью 3:3.

Комментарий по поводу игры нам дал полузащитник Сборной Турции Акин: - Мы играли хорошо, однако мы не довольны результатом. Мы хотели победить.

Онищенко Сергей, менеджер молодежной сборной Украины: - Ребята отдались игре, будем теперь готовиться к следующей, чтобы победить.
- Чем обусловлено то, что в первой половине матча мало забивали, в отличие от второй?
- Соперники изучали друг друга.
- Кого считаете сильным соперником на этом турнире?
- На этом турнире претенденты на победу  - французская сборная и польская. Я думаю, что они разыграют первое и второе место. Наша сборная будет стремиться, чтобы играть в первой четверке.
- Как вам Питер, как стадион?
- Стадион отличный, и вообще, база такая - не верится даже, что такое можно построить! Вообще, Питер - город-сказка. Завтра выходной день, мы пойдем, посмотрим достопримечательности города.

Чехия U-21 - Франция U-21 1:4
голы:  Касл(ш.у.) - Коффиньез (2ш.у.), Эсменжо (2,1-пен.)

Французы имели ощутимое преимущество и одержали заслуженную победу.

Фабьен Пурселе, ассистент тренера сборной Франции: - Мы очень рады, что победили и очень ждем следующего матча. Для нас очень важно хорошо подготовиться к предстоящей игре.

Лукас Плохи, игрок сборной Чехии: - Сегодня игра прошла совсем по-другому - команда Франции - серьезный соперник. Мы наблюдали их сильную игру с Украиной. Тем не менее, мы сохраняем оптимистический настрой и готовимся к новым играм.