Санкт-Петербург 16-22 июля 2017 года Стадион “Метрострой” (на карте)
logo logo logo logo

Россия начинает с поражения

17 Июля 2017
picture

С поражения стартовала на Первенстве Европы II молодежная сборная России, уступив сборной Италии 2:3.

Александр Гилев на 10 минуте встречи открыл счет в матче хлестким ударом из центра круга удара. После такого хорошего начала, наша команда завладела инициативой в матче, но раз за разом у итальянцев стали проходить резкие контратаки, в одной из которых Пьетро Лаго сравнял счет. Третья четверть и вовсе оказалась провальной для российской команды. Лука валентино после розыгрыша штрафного углового вывел свою команду вперед, а еще через 5 минут Симоне Минетто оказался с глазу на глаз с Иваном Зуйковым и издевательски перекинул мяч в ворота - 1:3. Все, что смогли сделать россияне в оставшейся части матча - это сократить разрыв в счете. Тот же Гилев реализовал штрафной угловой.

EuroHockey Junior Championship II 16.07.17.
Россия U-21 - Италия U-21 2:3
голы: Гилев (2, 1-ш.у.) - Лаго, Валентино(ш.у.), Минетто

Айдын Муртузов, главный тренер сборной России U-21: - Очень обидное поражение. Проиграли сами. Не реализовали очень много моментов. К сожалению, за это наказывают. Результатом игры безусловно не доволен. Качество игры, особенно в последней четверти, было приятным. Я не знаю, почему мы не играли весь матч так, хотя мы настраивали на это. Мы можем хорошо играть. Я не знаю, что произошло. Будем разбираться.

Джанлука Сирилли, главный тренер сборной Италии U-21: - Это был хороший матч, как для России, так и для Италии. Россия была хорошим оппонентом, но в конце концов мы выиграли, благодаря тому, что забили на один гол больше.